Últimas Noticias:

Resultados III Copa FANaticos

RESULTADOS FASE PRELIMINAR

GRUPO A- RESULTADOS

Copa Fanáticos 2018 Resultados Grupo A

LocalGolesVisitanteGoles
CW PONTEVEDRACE MEDITERRANI
CN CUATRO CAMINOSEW ZARAGOZA
CW PONTEVEDRAEW ZARAGOZA
CN CUATRO CAMINOSCE MEDITERRANI
CW PONTEVEDRACN CUATRO CAMINOS
EW ZARAGOZACE MEDITERRANI

GRUPO A- CLASIFICACION

Copa Fanáticos 2018 Clasificación Grupo A

EquipoPTJGEPGFGC
EW ZARAGOZA
CE MEDITERRANI
CW PONTEVEDRA
CN CUATRO CAMINOS

GRUPO B- RESULTADOS

Copa Fanáticos 2018 Resultados Grupo B

LocalGolesVisitanteGoles
C WP MORVEDRECW DOS HERMANAS
CW SESTAOADRN RIVAS
C WP MORVEDREADRN RIVAS
CW SESTAOCW DOS HERMANAS
C WP MORVEDRECW SESTAO
ADRN RIVASCW DOS HERMANAS

GRUPO B- CLASIFICACION

Copa Fanáticos 2018 Clasificación Grupo B

EquipoPTJGEPGFGC
C WP MORVEDRE
CW DOS HERMANAS
CW SESTAO
ADRN RIVAS

GRUPO C- RESULTADOS

Copa Fanáticos 2018 Resultados Grupo C

LocalGolesVisitanteGoles
CDN BOADILLAEW LUYFE FEM.
CN GODELLACW JEREZ
CDN BOADILLACW JEREZ
CN GODELLAEW LUYFE FEM.
CDN BOADILLACN GODELLA
CW JEREZEW LUYFE FEM.

GRUPO C- CLASIFICACION

Copa Fanáticos 2018 Clasificación Grupo C

EquipoPTJGEPGFGC
CDN BOADILLA
EW LUYFE FEM.
CN GODELLA
CW JEREZ

GRUPO D- RESULTADOS

Copa Fanáticos 2018 Resultados Grupo D

LocalGolesVisitanteGoles
ST CASABLANCAR CANOE NC
CN MARISTAS BILBAOCW MURCIA
ST CASABLANCACW MURCIA
CN MARISTAS BILBAOR CANOE NC
ST CASABLANCACN MARISTAS BILBAO
CW MURCIAR CANOE NC

GRUPO D- CLASIFICACION

Copa Fanáticos 2018 Clasificación Grupo D

EquipoPTJGEPGFGC
ST CASABLANCA
R CANOE NC
CN MARISTAS BILBAO
CW MURCIA

GRUPO E- RESULTADOS

Copa Fanáticos 2018 Resultados Grupo E

LocalGolesVisitanteGoles
CN MINORISACW TURIA
LAUTADA WATERPOLOAR CONCEPCIÓN
CN MINORISAAR CONCEPCIÓN
LAUTADA WATERPOLOCW TURIA
CN MINORISALAUTADA WATERPOLO
AR CONCEPCIÓNCW TURIA

GRUPO E- CLASIFICACION

Copa Fanáticos 2018 Clasificación Grupo E

EquipoPTJGEPGFGC
CN MINORISA
CW TURIA
LAUTADA WATERPOLO
AR CONCEPCIÓN

GRUPO F- RESULTADOS

Copa Fanáticos 2018 Resultados Grupo F

LocalGolesVisitanteGoles
CNW MAJADAHONDAASKARTZA FEMENINO
CW SEVILLACN HELIOS
CNW MAJADAHONDACN HELIOS
CW SEVILLAASKARTZA FEMENINO
CNW MAJADAHONDACW SEVILLA
CN HELIOSASKARTZA FEMENINO

GRUPO F- CLASIFICACION

Copa Fanáticos 2018 Clasificación Grupo F

EquipoPTJGEPGFGC
CNW MAJADAHONDA
ASKARTZA FEMENINO
CW SEVILLA
CN HELIOS

GRUPO G- RESULTADOS

Copa Fanáticos 2018 Resultados Grupo G

LocalGolesVisitanteGoles
EM EL OLIVARCN TRES CANTOS
CW CARTHAGO MIRALLEIOA WLB
EM EL OLIVARLEIOA WLB
CW CARTHAGO MIRALCN TRES CANTOS
EM EL OLIVARCW CARTHAGO MIRAL
LEIOA WLBCN TRES CANTOS

GRUPO G- CLASIFICACION

Copa Fanáticos 2018 Clasificación Grupo G

EquipoPTJGEPGFGC
EM EL OLIVAR
CN TRES CANTOS
CW CARTHAGO MIRAL
LEIOA WLB

GRUPO H- RESULTADOS

Copa Fanáticos 2015 Resultados Grupo H

LocalGolesVisitanteGoles
U.E.HORTA13A.R.CONCEPCION0
MARISTAS BILBAO1C.W.GALAICO PONT.6
U.E.HORTA5C.W.GALAICO PONT.4
MARISTAS BILBAO3A.R.CONCEPCION5
U.E.HORTA12MARISTAS BILBAO1
C.W.GALAICO PONT.5A.R.CONCEPCION1

GRUPO H- CLASIFICACION

Copa Fanáticos 2015 Clasificación Grupo H

EquipoPTJGEPGFGC
U.E.HORTA
93300305
C.W.GALAICO PONT.63101157
A.R.CONCEPCION33102621
MARISTAS BILBAO03003523

 

RESULTADOS DE OCTAVOS FINAL

PARTIDOS DEL 17 AL 32

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 18.30 HORAS
491CW SEVILLA8CN SALLENT4
502CN CUATRO CAMINOS4C.M. FERROL7
513A.E. SANTA EULALIA3C.W. DOS HERMANAS5
524C.N. CABALLA10C.W. JEREZ2
TURNO 19.00 HORAS
531E.W. ZARAGOZA5C.N. MOSCARDO4
542C.W. MURCIA8C.N. TRES CANTOS4
553C.W. GODELLA6MARISTAS BILBAO3
564A.R. CONCEPCIÓN7W.P LAUTADA5

PARTIDO DEL 1 AL 16

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 19.30 HORAS
571C.N. CATALUNYA4C. ASKARTZA LBW2
582C.N. JEREZ4ESCUELA M-860
593R. CANOE N.C.8C.N. MINORISA5
604C.N. HELIOS4E.M. EL OLIVAR0
TURNO 20.00 HORAS
611C.N. BARCELONA12ST. CASABLANCA2
622C.N. MONTJUIC6LEIOA WLB3
633C.A. BARCELONETA5C.W. GALAICO PONT.4
644U.E. HORTA7C.W. MAJADAHONDA3

 

RESULTADOS DE CUARTOS DE FINAL

PARTIDOS DEL 25 AL 32

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 9.30 HORAS
651CN SALLENT3C.W. JEREZ4
662CN CUATRO CAMINOS5A.E. SANTA EULALIA3
673CN MOSCARDO7W.P. LAUTADA3
684C.N. TRES CANTOS8MARISTAS BILBAO1

PARTIDO DEL 17 AL 25

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 10.00 HORAS
691C.W. SEVILLA3C.N. CABALLA5
702C.M. FERROL8C.W. DOS HERMANAS3
713E.W. ZARAGOZA10A.R. CONCEPCIÓN1
724C.W. MURCIA4C.W. GODELLA6

PARTIDOS DEL 9 AL 16

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 10.30 HORAS
731C. ASKARTZA LBW2E.M. EL OLIVAR0
742ESCUELA M-862C.N. MINORISA4
753ST. CASABLANCA8C.N.MAJADAHONDA6
764LEIOA WP 0C.N.GALAICO PONTEV5

PARTIDO DEL 1 AL 8

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 11.00 HORAS
771C.N. CATALUNYA2C.N. HELIOS3
782C.N. JEREZ4R. CANOE N.C.5
793C.N.BARCELONA7U.D.HORTA1
804C.N.MONTJUIC1C.A.BARCELONETA4

 

RESULTADOS DE SEMIFINALES

PARTIDOS DEL 29 AL 32

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 11.30 HORAS
811C.N.SALLENT6MARISTAS BILBAO2
822ST.EULALIA11LAUTADA2

PARTIDO DEL 25 AL 28

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 11.30 HORAS
833C.W.JEREZ3C.N.TRES CANTOS5
844C.N.CUATRO CAMINOS3C.N.MOSCARDO4

PARTIDOS DEL 21 AL 24

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 12.00 HORAS
851C.W.SEVILLA3C.W.MURCIA7
862C.W.DOS HERMANAS5A,R.CONCEPCION6

PARTIDO DEL 17 AL 20

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 12.00 HORAS
873C.W.CABALLA2C.W.GODELLA3
884C.M.FERROL3E.W.ZARAGOZA4

PARTIDOS DEL 13 AL 16

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 12.30 HORAS
891E.M.OLIVAR2LEIOA WP1
902ESCUELA M-861C.W.MAJADAHONDA3

PARTIDO DEL 9 AL 12

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 12.30 HORAS
913ASKARTZA4C.W.GALAICO PONTEV2
924C.N.MINORISA3ST. CASABLANCA5

PARTIDOS DEL 5 AL 8

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 13.00 HORAS
931C.N.CATALANYA2C.N.MONTJUIC3
942C.N.JEREZ2A.U.HORTA1

PARTIDO DEL 1 AL 4

NºPartidoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 13.00 HORAS
953C.N.HELIOS7C.A.BARCELONETA3
964R.CANOE1C.N.BARCELONA12

 

RESULTADOS DE PARTIDOS FINALES

PARTIDOS FINALES

PuestoCampoLocalGolesVisitanteGoles
TURNO 14.00 HORAS
31-324MARISTAS BILBAO4LAUTADA 7
29-303C.N.SALLENT0A.S.EULALIA6
27-282C.W.JEREZ1CUATRO CAMINOS4
25-261C.N.TRES CANTOS3C.N.MOSCARDO2
TURNO 14.30 HORAS
23-244C.W.SEVILLA5C.W.DOS HERMANAS4
21-223C.W.MURCIA6A.R.CONCEPCION3
19-202C.N.CABALLA5MARINA FERROL2
17-181C.W.GODELLA4E.W.ZARAGOZA6
TURNO 15.00 HORAS
15-164LEIOA2ESCUELA M863
13-143E.M.OLIVAR3C.W.MAJADAHONDA4
11-122C.W.GALAICO PONT4C.N.MINORISA1
9-101ARKARTZA5ST. CASABLANCA3
TURNO 15.30 HORAS
FINAL 16.00 HORAS
7-84C.N.CATALANYA3U.E.HORTA2
5-63C.N.MONTJUIC0C.N.JEREZ3
3-42C.A.BARCELONETA1R.CANOE5
1-21C.N.HELIOS1C.N.BARCELONA8

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies