Últimas Noticias:

Calendarios de Natación temporada 2019 – 2020

Calendario de Competición Natación • Huesca 2019-20

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOSERIESRESULTADOS  
OCTUBRE26Liga Abs-Jun-Inf (1º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
OCTUBRE27Liga Alevín (1º)HuescaParquePDFPDFPDF
OCTUBRE27Liga Benjamín (1º)HuescaParquePDFPDFPDF
NOVIEMBRE09Liga Alevín (2º)C.N.FragaMunicipalPDFPDFPDF
NOVIEMBRE09Liga Benjamín (2º)C.N.FragaMunicipalPDFPDFPDF
NOVIEMBRE16Liga Abs-Jun-Inf (2º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
DICIEMBRE14Liga Alevín (3º)A.C.MonzónMonzónPDFPDF
DICIEMBRE14Liga Benjamín (3º)A.C.MonzónMonzónPDFPDF
DICIEMBRE14Liga Prebenj. (1º)A.C.MonzónMonzónPDFPDF
ENERO11Liga Abs-Jun-Inf (3º)C.N.SabiñánigoMunicipalABS-JUN
INFANTIL
ENERO12Liga Alevín (4º)HuescaParquePDF
ENERO12Liga Benjamín (4º)HuescaParquePDF
FEBRERO22Liga Benjamín (5º)HuescaParquePDF
FEBRERO 22Liga Prebenj. (2º)HuescaParquePDF
MARZO21Liga Abs-Jun-Inf (4º)C.N.SabiñánigoMunicipalABS-JUN
INFANTIL
MARZO22Liga Alevín (5º)HuescaParquePDF
MARZO22Liga Benjamín (6º)HuescaParquePDF
ABRIL18Liga Abs-Jun-Inf (5º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
ABRIL19Liga Alevín (6º)HuescaParquePDF
ABRIL19Liga Benjamín (7º)HuescaParquePDF
ABRIL19Liga Prebenj. (3º)HuescaParquePDF
MAYO16Liga Alevín (7º)C.N.FragaMunicipalPDF
MAYO16Liga Benjamín (8º)C.N.FragaMunicipalPDF
MAYO16Liga Prebenj. (4º)C.N.FragaMunicipalPDF
JUNIO06IV Copa Promoción Clubes de HuescaC.N.SabiñánigoMunicipalPDF

Calendario de Competición Natación • Zaragoza 2019-20

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOSERIESRESULTADOS  
OCTUBRE19-20Trof Fondo-Estilos E.M.OlivarA.C. MuñozPDFPDFPDF
OCTUBRE26Liga Alevin (1º)
St. VeneciaVeneciaPDFPDFPDF
OCTUBRE27Liga Benjamín (1º) C.N.HeliosM. MolineroPDFMAS
FEM
PDF
NOVIEMBRE02-03Liga Abs-Junior-Infantil (1º)C.N.HeliosM. MolineroABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
NOVIEMBRE16Liga Benjamín (2º) C.N.HeliosM. MolineroPDFPDFPDF
NOVIEMBRE17Liga Alevin (2º) C.N.HeliosM. MolineroPDFPDFPDF
NOVIEMBRE23Liga PreBenj. (1ºJ)St. Casablanca
E.M.Olivar
E. Lastrada
A. C. Muñoz
PDFCASABLANCA
OLIVAR
CASABLANCA
OLIVAR
DICIEMBRE14Liga Alevín (3º)St. VeneciaVeneciaPDFPDF
DICIEMBRE14Liga Benjamín (3º) P. San AgustínSan AgustínPDFPDF
DICIEMBRE21-22Liga Abs-Junior-Infantil (2º)P. San AgustínSan AgustínABS-JUN
INFANTIL
ENERO11Liga Benjamín (4º)P. San AgustínSan AgustínPDF
ENERO11Liga Alevín (4º)St. VeneciaVeneciaPDF
FEBRERO15Liga PreBenj. (2º)St. Venecia
P. San Agustín
Venecia
San Agustín
PDF
FEBRERO16Liga Benjamín (5º) E.M.OlivarA.C. MuñozPDF
MARZO21Liga Alevín (5º)
C.N.HeliosM. MolineroPDF
MARZO22Liga Benjamín (6º) E.M.OlivarA.C. MuñozPDF
MARZO14-15Liga Abs-Junior-Infantil (3º)St. Venecia
C.N.Helios
Venecia
M. Molinero
ABS-JUN
INFANTIL
ABRIL18Liga PreBenj. (3º)St. Venecia
P. San Agustín
Venecia
San Agustín
PDF
ABRIL25Liga Benjamín (7º)
P. San AgustínSan AgustínPDF
ABRIL26Liga Alevín (6º) P. San AgustínSan AgustínPDF
MAYO09-10XIV Trofeo Ciudad de ZaragozaSt. CasablancaE. Lastrada
MAYO17Liga PreBenj. (4º)C.N.Helios
St. Venecia
M. Molinero
Venecia
PDF
MAYO23Liga Alevín (7º)
E.M.OlivarA.C. MuñozPDF
MAYO24Liga Benjamín (8º)E.M.OlivarA.C. MuñozPDF
MAYO30-31Liga Abs-Junior-Infantil (4º)St. Venecia
C.N.Helios
Venecia
M. Molinero
ABS-JUN
INFANTIL

Calendario de Competición Natación • Teruel 2019-20

MESFECHACOMPETICIONORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOSERIESRESULTADOS  
NOVIEMBRE24Liga Inf-Cad (1º)TERUELTERUELPDF
NOVIEMBRE24Liga Alev-Benj (1º)TERUELTERUELPDFPDFPDF
NOVIEMBRE24Liga Prebenj (1º)TERUELTERUELPDFPDFPDF
FEBRERO09Liga Inf-Cad (2º)TERUELTERUELPDF
FEBRERO09Liga Alev-Benj (2º)TERUELTERUELPDF
FEBRERO09Liga Prebenj (2º)TERUELTERUELPDF
FEBRERO29Liga Inf-Cad (3º)CELLACELLAPDF
FEBRERO29Liga Alev-Benj (3º)CELLACELLAPDF
FEBRERO29Liga Prebenj (3º)CELLACELLAPDF
MARZO29Liga Inf-Cad (4º)TERUELTERUELPDF
MARZO29Liga Alev-Benj (4º)TERUELTERUELPDF
MARZO29Liga Prebenj (4º)TERUELTERUELPDF
ABRIL19Liga Inf-Cad (5º)TERUELTERUELPDF
ABRIL19Liga Alev-Benj (5º)TERUELTERUELPDF
ABRIL19
Liga Prebenj (5º)TERUELTERUELPDF
MAYO24Final Provincial EscolarTERUELTERUELPDF

Calendario de Competición Natación • Campeonatos de Aragón 2019-20

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOLISTADO
PART.
SERIESINS. TECNICASDURACIONRESULT. ON LINERESULTADOS PDF.RES
NOV-DICIEMBRE29-30-01LIV Cº Aragón Absoluto InviernoE.M.Olivar A.C. Muñoz PDFPDFPDFPDFPDFPDF
ENERO24-25-26XXXIX Cº Aragón Junior-Infantil InviernoE.M.Olivar A.C. Muñoz PDF
ENE-FEBRERO31-01-02XVII Cº Aragón Alevín InviernoSt. CasablancaE. LastradaPDF
FEBR-MARZO29-01XVI Copa Aragón de ClubesC.N.HeliosM. MolineroPDF
ABRIL04-05II Copa Individual de Aragón E.M.Olivar A.C. Muñoz PDF
JUNIO13-14XXXVII Final JJEE - Cº Aragón Alevín VeranoC.N.HeliosM. MolineroPDF
JUNIO20-21III Cº Aragón BenjamínH2OGOLa AlmuniaPDF
JUNIO26-27-28LXXX Cº Aragón Absoluto Verano
XLV Cº Aragón Junior Verano
XLV Cº Aragón Infantil Verano
St. CasablancaE. LastradaPDF

Calendario de Competición Natación • Trofeos 2019-20

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOSERIESRESULTADOS  

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies