Últimas Noticias:

Calendarios de Natación temporada 2018 – 2019

Calendario de Competición Natación • Huesca 2018-19

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOBASE DATOSSERIESRESULTADOS.RES
OCTUBRE27Liga Abs-Jun-Inf (1º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
OCTUBRE28Liga Alevín (1º)HuescaParquePDFPDFPDF
OCTUBRE28Liga Benjamín (1º)HuescaParquePDFPDFPDF
NOVIEMBRE10Liga Alevín (2º)HuescaParquePDFPDFPDF
NOVIEMBRE10Liga Benjamín (2º)HuescaParquePDFPDFPDF
NOVIEMBRE17Liga Abs-Jun-Inf (2º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
DICIEMBRE16Liga Alevín (3º)C.N.FragaMunicipalPDF
DICIEMBRE16Liga Benjamín (3º)C.N.FragaMunicipalPDF
DICIEMBRE16Liga Prebenj. (1º)C.N.FragaMunicipalPDF
ENERO12Liga Abs-Jun-Inf (3º)C.N.SabiñánigoMunicipalABS-JUN
INFANTIL
ENERO13Liga Alevín (4º)HuescaParquePDF
ENERO13Liga Benjamín (4º)HuescaParquePDF
FEBRERO23Liga Benjamín (5º)HuescaParquePDF
FEBRERO 23Liga Prebenj. (2º)HuescaParquePDF
MARZO23Liga Abs-Jun-Inf (4º)C.N.SabiñánigoMunicipalABS-JUN
INFANTIL
MARZO24Liga Alevín (5º)C.N.SabiñánigoMunicipalPDF
MARZO24Liga Benjamín (6º)C.N.SabiñánigoMunicipalPDF
MAYO04Liga Abs-Jun-Inf (5º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
MAYO05Liga Alevín (6º)A.C.MonzónMonzónPDF
MAYO05Liga Benjamín (7º)A.C.MonzónMonzónPDF
MAYO05Liga Prebenj. (3º)A.C.MonzónMonzónPDF
MAYO18Liga Alevín (7º)HuescaParquePDF
MAYO18Liga Benjamín (8º)HuescaParquePDF
MAYO18Liga Prebenj. (4º)HuescaParquePDF
JUNIO08III Copa Promoción Clubes de HuescaC.N.SabiñánigoMunicipalPDF

Calendario de Competición Natación • Zaragoza 2018-19

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOL.PARTICIPANTESSERIESRESULTADOS.RES
OCTUBRE20-21Trof Fondo-Estilos E.M. Olivar
A.C. Muñoz
PDFPDFPDF
OCTUBRE27Liga Alevin (1º)
P. San AgustínSan AgustínPDFMASCULINA
FEMENINA
PDF
OCTUBRE28Liga Benjamín (1º) C.N. HeliosM. MolineroPDFMASCULINA
FEMENINA
PDF
NOVIEMBRE03Liga Abs-Junior-Infantil (1º)C.N. HeliosM. MolineroABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
NOVIEMBRE04LigaAbs-Junior Infantil (1º) St. VeneciaVeneciaABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
NOVIEMBRE10Liga Benjamín (2º) St. VeneciaVeneciaPDFPDFPDF
NOVIEMBRE11Liga Alevin (2º) St. CasablancaE. LastradaPDFPDFPDF
NOVIEMBRE17Liga Infantil (2º) P. San AgustínSan AgustínPDFPDFPDF
NOVIEMBRE18Liga Abs-Junior (2º)C.N. HeliosM. MolineroPDFPDFPDF
NOVIEMBRE24Liga PreBenj. (1ºJ)E.M. Olivar
St. Casablanca
A.C. Muñoz
E. Lastrada
PDFOLIVAR
CASABLANCA
DICIEMBRE15Liga Alevín (3º)St. VeneciaVeneciaPDF
DICIEMBRE16Liga Benjamín (3º) St. VeneciaVeneciaPDF
ENERO12Liga Benjamín (4º)P. San AgustínSan AgustínPDF
ENERO13Liga Alevín (4º)C.N. HeliosM. MolineroPDF
FEBRERO09Liga PreBenj. (2º)P. San Agustín
St. Casablanca
San Agustín
E. Lastrada
PDF
FEBRERO10Liga Benjamín (5º) C.N. HeliosM. MolineroPDF
MARZO09Liga Alevín (5º)
P. San AgustínSan AgustínPDF
MARZO10Liga Benjamín (6º) E.M. OlivarA.C. MuñozPDF
MARZO16Liga Abs-Junior (3º)St. VeneciaVeneciaPDF
MARZO17Liga Infantil (3º)C.N. HeliosM. MolineroPDF
ABRIL13Liga Benjamín (7º)
E.M. OlivarA.C. MuñozPDF
ABRIL14Liga Alevín (6º) E.M. OlivarA.C. MuñozPDF
ABRIL27Liga PreBenj. (3º)P. San Agustín
St. Venecia
San Agustín
Venecia
PDF
MAYO11-12XIV Trofeo Ciudad de ZaragozaSt. CasablancaE. Lastrada
MAYO18Liga Alevín (7º)
C.N. HeliosM. MolineroPDF
MAYO19Liga Benjamín (8º)St. VeneciaVeneciaPDF
MAYO25Liga PreBenj. (4º)E.M. Olivar
C.N. Helios
A.C. Muñoz
M. Molinero
PDF
JUNIO01Liga Infantil (4º)P. San AgustínSan AgustínPDF
JUNIO02Liga Abs-Junior (4º)C.N. HeliosM. MolineroPDF

Calendario de Competición Natación • Teruel 2018-19

MESFECHACOMPETICIONORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOBASE DATOSSERIESRESULTADOS.RES
NOVIEMBRE25Liga Inf-Cad (1º)TeruelTeruelPDF
NOVIEMBRE25Liga Alev-Benj (1º)TeruelTeruelPDF
NOVIEMBRE25Liga Prebenj (1º)TeruelTeruelPDF
ENERO20Liga Inf-Cad (2º)TeruelTeruelPDF
ENERO20Liga Alev-Benj (2º)TeruelTeruelPDF
ENERO20Liga Prebenj (2º)TeruelTeruelPDF
MARZO 31Liga Inf-Cad (3º)TeruelTeruelPDF
MARZO31Liga Alev-Benj (3º)TeruelTeruelPDF
MARZO31Liga Prebenj (3º)TeruelTeruelPDF
MAYO26Final Provincial EscolarTeruelTeruelPDF

Calendario de Competición Natación • Campeonatos de Aragón 2018-19

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOLISTADO
PART.
SERIESINS. TECNICASDURACIONDOSSIERRESULTADOS.RES
NOV-DICIEMBRE30-01-02LIII Cº Aragón Absoluto InviernoSt. CasablancaE. LastradaPDF
ENERO25-26-27XXXVIII Cº Aragón Junior-Infantil InviernoC.N. HeliosM. MolineroPDF
FEBRERO01-02-03XVI Cº Aragón Alevín InviernoE.M.OlivarA.C. MuñozPDF
MARZO02-03XVI Copa Aragón de ClubesE.M.OlivarA.C. MuñozPDF
ABRIL06-07??I Copa Individual de AragónPDF
JUNIO15-16XXXVI Final JJEE - Cº Aragón Alevín VeranoC.N. HeliosM. MolineroPDF
JUNIO22-23II Cº Aragón BenjamínE.M.OlivarOlivarPDF
JUNIO29-30XLIV Cº Aragón Infantil VeranoSt. CasablancaE. LastradaPDF
JULIO06-07LXXIX Cº Aragón Absoluto Verano
XLIV Cº Aragón Junior Verano
St. VeneciaVeneciaPDF

Calendario de Competición Natación • Trofeos 2018-19

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOBASE DATOSSERIESRESULTADOSRES
DICIEMBRE28Trofeo San SilvestreE.M.OlivarA.C. Muñoz
ENERO19Trofeo San VicenteC.N.Zoiti89Almeriz
FEBRERO17Trofeo San AgustínP. San AgustínSan Agustín
ABRIL27Trofeo Ciudad HuescaC.A.HuescaAlmeriz
MAYO04-05Trofeo Helios PromesasC.N.HeliosM. Molinero
JUNIO08Trofeo PelicanoP. San AgustínSan Agustín
JULIO20Gran Premio VeneciaSt. VeneciaVenecia

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies