Últimas Noticias:
  • Jordana Liga Nacional de WaterpoloEste sábado,  día 20 de enero,  el equipo femenino de División de Honor de la Escuela WPZ jugará con el C.N. Sant Feliu.  El partido se disputará en Bomberos a [...]
  • XXXII Trofeo San AgustínEste domingo 21 de Enero a las 10 horas en el Polideportivo San Agustín tendrá lugar el XXXII Trofeo San Agustín de natación, nadador completo en el que se participa [...]
  • Natalia Naya y Víctor Gracia en la Selección españolaEl año 2017 ha concluido de forma fantástica para el waterpolo aragonés. A finales del pasado mes de diciembre, Natalia Naya (Escuela Waterpolo Zaragoza) y Víctor Gracia (Centro Natación Helios) fueron [...]

Calendarios de Natación temporada 2017 – 2018

Calendario de Competición Natación • Huesca 2017-18

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOBASE DATOSSERIESRESULTADOS.RES
OCTUBRE28Liga Alevín (1º)HuescaParquePDFPDFPDF
OCTUBRE28Liga Benjamín (1º)HuescaParquePDFPDFPDF
NOVIEMBRE04Liga Abs-Jun-Inf (1º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
NOVIEMBRE11Liga Alevín (2º)HuescaParquePDFPDFPDF
NOVIEMBRE11Liga Benjamín (2º)HuescaParquePDFPDFPDF
NOVIEMBRE18Liga Abs-Jun-Inf (2º)C.N.SabiñánigoMunicipalABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
DICIEMBRE02Liga Alevín (3º)HuescaParquePDFPDFPDF
DICIEMBRE02Liga Benjamín (3º)HuescaParquePDFPDFPDF
DICIEMBRE02Liga Prebenj. (1º)HuescaParquePDFPDFPDF
ENERO13Liga Abs-Jun-Inf (3º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
ENERO14Liga Alevín (4º)A.C.MonzónMonzónPDFPDFPDF
ENERO14Liga Benjamín (4º)A.C.MonzónMonzónPDFPDFPDF
MARZO10Liga Alevín (5º)C.N.SabiñánigoMunicipalPDF
MARZO10Liga Benjamín (5º)C.N.SabiñánigoMunicipalPDF
MARZO10Liga Prebenj. (2º)C.N.SabiñánigoMunicipalPDF
ABRIL14Liga Abs-Jun-Inf (4º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
ABRIL15Liga Alevín (6º)C.N.FragaMunicipalPDF
ABRIL15Liga Benjamín (6º)C.N.FragaMunicipalPDF
MAYO19Liga Abs-Jun-Inf (5º)HuescaParqueABS-JUN
INFANTIL
MAYO20Liga Alevín (7º)HuescaParquePDF
MAYO20Liga Benjamín (7º)HuescaParquePDF
MAYO20Liga Prebenj. (3º)HuescaParquePDF
JUNIO02II Copa Promoción Clubes de HuescaC.N.SabiñánigoMunicipalPDF

Calendario de Competición Natación • Zaragoza 2017-18

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOL.PARTICIPANTESSERIESRESULTADOS.RES
OCTUBRE21-22Trof Fondo-Estilos E.M.Olivar
C.N.Helios
A.C. Muñoz
M.Molinero
PDFPDFPDF
OCTUBRE28Liga Alevin (1º)
(Doble)
P. San Agustín
St. Casablanca
S. Agustín
E. Lastrada
PDFFEM
MAS
PDF
NOVIEMBRE04Liga Abs-Junior-Infantil (1º)St. VeneciaVeneciaABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
NOVIEMBRE05LigaAbs-Junior Infantil (1º) C.N.HeliosM.MolineroABS-JUN
INFANTIL
PDFPDF
NOVIEMBRE11Liga Benjamín (1º) St. CasablancaE. LastradaPDFPDFPDF
NOVIEMBRE12Liga Alevin (2º) St. VeneciaVeneciaPDFPDFPDF
NOVIEMBRE18Liga PreBenj. (1ºJ)E.M.OlivarA.C. MuñozPDFPDFPDF
NOVIEMBRE25Liga Infantil (2º) P. San AgustínS. AgustínINFANTILPDFPDF
NOVIEMBRE26Liga Abs-Junior (2º)C.N.HeliosM.MolineroPDFPDFPDF
DICIEMBRE02Liga Alevín (3º)P. San AgustínS. AgustínPDFPDFPDF
DICIEMBRE03Liga Benjamín (2º) St. VeneciaVeneciaPDFPDFPDF
ENERO13Liga Benjamín (3º) St. VeneciaVeneciaPDFPDFPDF
ENERO13Liga Alevín (4º)P. San AgustínS. Agustín PDFPDFPDF
FEBRERO03Liga Abs-Junior (3º)St. VeneciaVeneciaPDF
FEBRERO04Liga Infantil (3º)C.N.HeliosM.MolineroINFANTIL
FEBRERO17Liga PreBenj. (2º)Liceo EuropaA. SantamaríaPDF
FEBRERO17Liga Benjamín (4º)P. San AgustínS. AgustínPDF
MARZOXII Trofeo Ciudad de ZaragozaSt. CasablancaE. LastradaPDF
MARZO24Liga Benjamín (5º) (Doble) St. Venecia
P.San Agustín
Venecia
S. Agustín
PDF
MARZO25Liga Alevín (5º)
(Doble)
C.N.Helios
St. Venecia
M.Molinero
Venecia
PDF
ABRIL14Liga Infantil (4º)St. VeneciaVeneciaINFANTIL
ABRIL15Liga Abs-Junior (4º)C.N.HeliosM.MolineroPDF
ABRIL21Liga Alevín (6º) (Doble)P. San Agustín
E.M.Olivar
S. Agustín
A.C.Muñoz
PDF
ABRIL 22Liga Benjamín (6º) (Doble)P. San Agustín
C.N.Helios
S. Agustín
M.Molinero
PDF
ABRIL28Liga PreBenj. (3º)Liceo Europa A. SantamaríaPDF
MAYO12Liga Infantil (5º)P. San AgustínS. AgustínINFANTIL
MAYO19Liga Benjamín (7º)
(Doble)
C.N.Helios
P. San Agustín
M.Molinero
S. Agustín
PDF
MAYO20Liga Alevín (7º)
(Doble)
C.N.Helios
E.M.Olivar
M.Molinero
A.C. Muñoz
PDF

Calendario de Competición Natación • Teruel 2017-18

MESFECHACOMPETICIONORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOBASE DATOSSERIESRESULTADOS.RES
NOVIEMBRE19Liga Inf-Cad (1º)C.N.TeruelTeruelPDFPDFPDF
NOVIEMBRE19Liga Alev-Benj (1º)C.N.TeruelTeruelPDFPDFPDF
NOVIEMBRE19Liga Prebenj (1º)C.N.TeruelTeruelPDFPDFPDF
ENERO28Liga Inf-Cad (2º)C.N.TeruelTeruelPDF
ENERO28Liga Alev-Benj (2º)C.N.TeruelTeruelPDF
ENERO28Liga Prebenj (2º)C.N.TeruelTeruelPDF
MARZO 18Liga Inf-Cad (3º)C.N.TeruelTeruelPDF
MARZO18Liga Alev-Benj (3º)C.N.TeruelTeruelPDF
MARZO18Liga Prebenj (3º)C.N.TeruelTeruelPDF
MAYO13FInal Provincial EscolarC.N.TeruelTeruelPDF

Calendario de Competición Natación • Campeonatos de Aragón 2017-18

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOLISTADO
PART.
SERIESINS. TECNICASDURACIONDOSSIERRESULTADOS.RES
DICIEMBRE15-16-17LII Cº Aragón Absoluto InviernoE.M.OlivarA.C. MuñozPDFPDFPDFPDFPDFPDFPDF
FEBRERO09-10-11XV Cº Aragón Alevín de InviernoSt. CasablancaE. LastradaPDF
MARZO02-03-04XXXVII Cº Aragón Junior-Infantil de InviernoE.M.OlivarA.C. MuñozPDF
MAYO26-27XV Copa de Aragón de ClubesC.N.HeliosM. MolineroPDF
JUNIO16-17XXXV Final JJEE - Cº Aragón Alevín VeranoC.N.HeliosM. MolineroPDF
JUN-JUL30-01I Cº Aragón BenjamínE.M.OlivarA.C. MuñozPDF
JULIO07-08XLIII Cº Aragón Infantil de VeranoSt. CasablancaE. LastradaPDF
JULIO21-22LXXVIII Cº Aragón Absoluto de Verano
XLIII Cº Aragón Junior de Verano
St. VeneciaVeneciaPDF

Calendario de Competición Natación • Trofeos 2017-18

MESFECHACOMPETICIÓNORGANIZADORPISCINAREGLAMENTOBASE DATOSSERIESRESULTADOSRES
DICIEMBRE29T. San SilvestreE.M.OlivarA.C. MuñozPDFPDF
MM
ENERO21T. San AgustínP. San AgustínSan AgustínPDF
ENERO27T. San VicenteC.N.Zoiti 89 AlmerizPDF
ABRIL21T. Ciudad de HuescaC.A.HuescaAlmerizPDF

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies