Últimas Noticias:

Previsión del Tiempo ,
0°C

Calendar

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
3
Waterpolo E.M.Olivar D – Gersan Helios A 13:30
Waterpolo E.M.Olivar D – Gersan Helios A @ E.M.Olivar
Jun 3 a las 13:30
Partido Waterpolo Alevín Mixto
Waterpolo Torneo Benjamín (4 Jornada) 16:00
Waterpolo Torneo Benjamín (4 Jornada) @ C.N.Helios
Jun 3 a las 16:00
Sábado día 03 de junio de 2017 en el C.N.Helios, en la piscina Manuel Molinero,  la 4º jornada del Torneo Benjamín comenzará a las 16.00 Partidos: Gersan Helios – Eescuela
Waterpolo Escuela WPZ Fem – St. Casablanca 18:30
Waterpolo Escuela WPZ Fem – St. Casablanca @ Bomberos
Jun 3 a las 18:30
Partido Waterpolo Cadete Masculino
5
6
7
8
10
Copa Aragón Cadete Masculino 09:15
Copa Aragón Cadete Masculino @ St. Las Fuentes
Jun 10 a las 09:15
E.M.Olivar – St. Casablanca  09.15 Gersan Helios – Escuela WPZ  10.05 Perdedor P1 – Perdedor P2  14.20 Ganador G1 – Ganador G2 15.10
Copa Promoción Clubes Huesca (1 Jornada) 11:00
Copa Promoción Clubes Huesca (1 Jornada) @ Sabiñánigo
Jun 10 a las 11:00
Este sábado,  día 10 de junio,  a las 11.00 horas tendrá lugar la 1º Jornada de la Copa Promoción de Clubes de Huesca en la piscina de Sabiñánigo.  La piscina
Copa Aragón Infantil Mixto 11:40
Copa Aragón Infantil Mixto @ St. Las Fuentes
Jun 10 a las 11:40
St. Casablanca – Escuela WPZ A  11.40 Gersan Helios A – E.M.Olivar  12.00 Perdedor P1 – Perdedor P2  16.45 Ganador G1 – Ganador G2  17.25
Copa Aragón Alevín Mixto 13:00
Copa Aragón Alevín Mixto @ St. Las Fuentes
Jun 10 a las 13:00
E.M.Olivar O – Escuela WPZ  13.00 St. Casablanca – Gersan Helios A  13.35 Perdedor P1 – Perdedor P2  18.15 Ganador G1 – Ganador G2  19.00
Copa Promoción Clubes Huesca (2 Jornada) 16:00
Copa Promoción Clubes Huesca (2 Jornada) @ Sabiñánigo
Jun 10 a las 16:00
Este sábado,  día 10 de junio,  a las 16.00 horas tendrá lugar la 2º Jornada de la Copa Promoción de Clubes de Huesca en la piscina de Sabiñánigo.  La piscina
Trofeo Fondo Master 17:30
Trofeo Fondo Master @ E.M.Olivar
Jun 10 a las 17:30
Este sábado,  día 10 de junio, tendrá lugar el Trofeo Gran Fondo Master,  en el E.M.Olivar en la piscina Ana C.Muñoz.  La competición comenzará a las 17.30 horas. Calentamiento una
12
13
14
15
16
17
V Cto. Aragón Master Verano 17:00
V Cto. Aragón Master Verano @ Andorra
Jun 17 a las 17:00
1º Jornada Campeonato Aragón Master Open de Verano,  sábado  día 17 de junio, en la Piscina Municipal de Andorra (Teruel),  a las 17.00 horas.
18
V Cto. Aragón Master Verano 10:30
V Cto. Aragón Master Verano @ Andorra
Jun 18 a las 10:30
2º Jornada Campeonato Aragón Master Open de Verano,  sábado  día 18 de junio, en la Piscina Municipal de Andorra (Teruel),  a las 10.30 horas.
19
20
21
22
23
Final JJEE – Cto. Aragón Alevín Verano Natación (1 Jor) 18:30
Final JJEE – Cto. Aragón Alevín Verano Natación (1 Jor) @ E.M.Olivar
Jun 23 a las 18:30
Viernes,  23 de junio a las 18.30 horas 1º jornada Final JJEE – Cto. Aragón Alevín de Verano en el E.M.Olivar
24
IX Travesía Parque del Agua 12:00
IX Travesía Parque del Agua @ Parque del Agua
Jun 24 a las 12:00
Este sábado,  24 de junio a las 12.00 horas,  tendrá lugar la IX Travesía Parque del Agua
Final JJEE – Cto. Aragón Alevín Verano Natación (2 Jor) 17:00
Final JJEE – Cto. Aragón Alevín Verano Natación (2 Jor) @ E.M.Olivar
Jun 24 a las 17:00
Sábado,  24 de junio a las 17.00 horas 2º jornada Final JJEE – Cto. Aragón Alevín de Verano en el E.M.Olivar
25
Final JJEE – Cto. Aragón Alevín Verano Natación (3 Jor) 10:00
Final JJEE – Cto. Aragón Alevín Verano Natación (3 Jor) @ E.M.Olivar
Jun 25 a las 10:00
Domingo,  25 de junio a las 10.00 horas 3º jornada Final JJEE – Cto. Aragón Alevín de Verano en el E.M.Olivar
26
27
28
29
30

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies