Últimas Noticias:

Calendar

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
3
4
5
6
Waterpolo Escuela WPZ C – E.M.Olivar B 15:45
Waterpolo Escuela WPZ C – E.M.Olivar B @ Bomberos
Abr 6 a las 15:45
Partido Waterpolo Alevín Mixto
Liga Benjamín Zaragoza (7 Jornada) 16:00
Liga Benjamín Zaragoza (7 Jornada) @ E.M.Olivar
Abr 6 a las 16:00
El sábado,  día 06 de abril,  a las 16.00 horas tendrá lugar la 7º Jornada Benjamín en el E.M.Olivar. La piscina, Ana C. Muñoz,  estará disponible una hora antes para
Tecnificación Waterpolo 17:00
Tecnificación Waterpolo @ St. Casablanca
Abr 6 a las 17:00
Entrenamiento Grupo Waterpolo  con la selección de Madrid.  Las deportistas convocadas deberán acudir con 15 minutos de antelación al horario de entrenamiento. 17.00 – 18.00 Madrid – Aragón Masculino 18.00
Waterpolo Escuela WPZ – A.R. Concepción 18:00
Waterpolo Escuela WPZ – A.R. Concepción @ Bomberos
Abr 6 a las 18:00
Partido Waterpolo División de Honor Femenino
7
Liga Alevín Masculina Zaragoza (6 Jornada) 09:30
Liga Alevín Masculina Zaragoza (6 Jornada) @ E.M.Olivar
Abr 7 a las 09:30
El domingo,  día 07 de abril,  a las 9.30 horas tendrá lugar la 6º Jornada Alevín Masculina en el E.M.Olivar. La piscina, Ana C. Muñoz,  estará disponible media hora antes
Waterpolo C.N.Helios – E.M.Olivar 10:00
Waterpolo C.N.Helios – E.M.Olivar @ C.N.Helios
Abr 7 a las 10:00
Partido Waterpolo Juvenil Masculino
Waterpolo Escuela WPZ A – C.N.Helios 10:00
Waterpolo Escuela WPZ A – C.N.Helios @ Bomberos
Abr 7 a las 10:00
Partido Waterpolo Alevín Mixto
Liga Alevín Femenina Zaragoza (6 Jornada) 11:00
Liga Alevín Femenina Zaragoza (6 Jornada) @ E.M.Olivar
Abr 7 a las 11:00
El domingo,  día 07 de abril,  a las 11.00 horas tendrá lugar la 6º Jornada Alevín Femenina en el E.M.Olivar. La piscina, Ana C. Muñoz,  estará disponible media hora antes
Tecnificación Waterpolo 11:00
Tecnificación Waterpolo @ Bomberos
Abr 7 a las 11:00
Entrenamiento Grupo Waterpolo  con la selección de Madrid y Valencia.  Las deportistas convocadas deberán acudir con 15 minutos de antelación al horario de entrenamiento. 11.00 – 11.30 Madrid – Aragón
Waterpolo C.N.Helios B – Escuela WPZ C 11:30
Waterpolo C.N.Helios B – Escuela WPZ C @ C.N.Helios
Abr 7 a las 11:30
Partido Waterpolo Alevín Mixto
Waterpolo C.N.Helios A – St. Casablanca 12:30
Waterpolo C.N.Helios A – St. Casablanca @ C.N.Helios
Abr 7 a las 12:30
Partido Waterpolo Alevín Mixto
Waterpolo St. Casablanca – E.M.Olivar B 13:00
Waterpolo St. Casablanca – E.M.Olivar B @ St. Casablanca
Abr 7 a las 13:00
Partido Waterpolo Absoluto Masculino
Tecnificación Waterpolo 16:00
Tecnificación Waterpolo @ E.M.Olivar
Abr 7 a las 16:00
Entrenamiento Grupo Waterpolo  con la selección de Madrid y Valencia.  Las deportistas convocadas deberán acudir con 15 minutos de antelación al horario de entrenamiento. 16.00 – 16.30 Madrid – Valencia
Tecnificación Waterpolo 17:00
Tecnificación Waterpolo @ St. Casablanca
Abr 7 a las 17:00
Entrenamiento Grupo Waterpolo  con la selección de Madrid y Valencia.  Las deportistas convocadas deberán acudir con 15 minutos de antelación al horario de entrenamiento. 17.00 – 17.30 Madrid – Valencia
8
9
10
11
12
I Copa Individual de Aragón 19:00
I Copa Individual de Aragón @ C.N.Helios
Abr 12 a las 19:00
El viernes,  día 12 de abril a las 19.00 horas 1º Jornada-1ª Sesión,  I Copa Indivivual de Aragón Absoluta en el C.N.Helios,  en la piscina Manuel Molinero.  Una hora antes
13
Waterpolo E.M.Olivar A – Escuela WPZ B 15:30
Waterpolo E.M.Olivar A – Escuela WPZ B @ E.M.Olivar
Abr 13 a las 15:30
Partido Waterpolo Alevín Mixto
I Copa Individual de Aragón 16:30
I Copa Individual de Aragón @ C.N.Helios
Abr 13 a las 16:30
El sábado,  día 13 de abril a las 16.30 horas 1º Jornada-2ª Sesión,  I Copa Indivivual de Aragón Absoluta en el C.N.Helios,  en la piscina Manuel Molinero.  Una hora antes
Liga Territorial Artística (3º Jornada) 16:30
Liga Territorial Artística (3º Jornada) @ St. Casablanca
Abr 13 a las 16:30
El sabádo, día 13 de abril, tendrá lugar en St. Casablanca la 3º Jornada de la Liga Territorial de Natación Artística.  La piscina,  Eduardo Lastrada, estará disponible una hora antes
14
I Copa Individual de Aragón 10:30
I Copa Individual de Aragón @ C.N.Helios
Abr 14 a las 10:30
El domingo,  día 14 de abril a las 10.30 horas 2º Jornada-1ª Sesión,  I Copa Indivivual de Aragón Absoluta en el C.N.Helios,  en la piscina Manuel Molinero.  Una hora antes
Waterpolo E.M.Olivar B – E.M.Olivar A 11:45
Waterpolo E.M.Olivar B – E.M.Olivar A @ E.M.Olivar
Abr 14 a las 11:45
Partido Waterpolo Alevín Mixto
Waterpolo E.M.Olivar A – Escuela WPZ 13:00
Waterpolo E.M.Olivar A – Escuela WPZ @ E.M.Olivar
Abr 14 a las 13:00
Partido Waterpolo Absoluto Masculino
I Copa Individual de Aragón 17:00
I Copa Individual de Aragón @ C.N.Helios
Abr 14 a las 17:00
El domingo,  día 14 de abril a las 17.00 horas 2º Jornada-2ª Sesión,  I Copa Indivivual de Aragón Absoluta en el C.N.Helios,  en la piscina Manuel Molinero.  Una hora antes
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
Waterpolo St. Casablanca – C.N.Helios B 13:30
Waterpolo St. Casablanca – C.N.Helios B @ St. Casablanca
Abr 27 a las 13:30
Partido Waterpolo Alevín Mixto
Liga Prebenjamín Zaragoza – San Agustín (3 Jornada) 16:00
Liga Prebenjamín Zaragoza – San Agustín (3 Jornada) @ P. San Agustín
Abr 27 a las 16:00
El sábado,  día 27 de abril,   a las 16.00 horas tendrá lugar la 3º Jornada Prebenjamín en el P. San Agustín. La piscina estará disponible media hora antes para
Waterpolo C.N.Helios A – St. Casablanca 16:00
Waterpolo C.N.Helios A – St. Casablanca @ C.N.Helios
Abr 27 a las 16:00
Partido Waterpolo Infantil Mixto
Liga Prebenjamín Zaragoza – St. Venecia (3 Jornada) 16:30
Liga Prebenjamín Zaragoza – St. Venecia (3 Jornada) @ St. Venecia
Abr 27 a las 16:30
El sábado,  día 27 de abril,   a las 16.30 horas tendrá lugar la 3º Jornada Prebenjamín en el St. Venecia. La piscina estará disponible una media antes para el
Waterpolo C.N.Helios – Waterpolo Elx 18:00
Waterpolo C.N.Helios – Waterpolo Elx @ C.N.Helios
Abr 27 a las 18:00
Partido Waterpolo 2º División Masculina
28
Waterpolo Escuela WPZ C – C.N.Helios B 11:00
Waterpolo Escuela WPZ C – C.N.Helios B @ Bomberos
Abr 28 a las 11:00
Partido Waterpolo Alevín Mixto
Waterpolo Torneo Benjamín (1 Jornada) 12:00
Waterpolo Torneo Benjamín (1 Jornada) @ C.N.Helios
Abr 28 a las 12:00
Domingo,  día 28 de abril de 2019, en el C.N.Helios  tendra lugar la 2º jornada del Torneo Benjamín comenzará a las 12.00 Partidos: Helios – Olivar                         
Waterpolo Escuela WPZ B – Escuela WPZ A 12:15
Waterpolo Escuela WPZ B – Escuela WPZ A @ Bomberos
Abr 28 a las 12:15
Partido Waterpolo Alevín Mixto
29
30
Waterpolo C.N.Helios – E.M.Olivar A 21:00
Waterpolo C.N.Helios – E.M.Olivar A @ C.N.Helios
Abr 30 a las 21:00
Partido Waterpolo Absoluto Masculino

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies